суббота, 4 августа 2012 г.

закон о зато большой камень






Закон о митингах делает гражданина виноватым - Алексей Клецкин



И.о. главы приморского города ЗАТО Большой Камень Алексей Клецкин уверен, что подписанный президентом РФ закон о митингах противоречим устоям Конституции РФ и ставит гражданина в заведомо виноватую позицию. Несогласие с партийной позицией по ужесточению наказания для участников уличных акций спровоцировало чиновника написать заявление о выходе из Единой России .

Данный законопроект противоречит как духу, так и букве основного закона - Конституции Российской Федерации, принят без учета мнения населения страны, размеры штрафов произвольны и не учитывают социально-экономическое положение в стране, уровень доходов населения, противоречат принципу социальной справедливости.

Законопроект не соответствует правилам юридической техники и требованиям правовой определенности, дублирует уже имеющиеся правовые нормы, фактически под видом административной вводит уголовную ответственность.

Особое возмущение вызывает введение ответственности за организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, что фактически дает правоохранительным органам неограниченные полномочия по вмешательству в жизнь людей, и ставит за рамки закона даже такие традиционные церемонии, как свадьба, похороны, празднование любых знаменательных дат, поскольку под нарушением общественного порядка формально можно рассматривать и запуск праздничного фейерверка, и игру на инструментах, и т.п..

Тем самым создаются предпосылки для создания полицейского государства, где каждый гражданин заведомо виноват перед государством, уже тем фактом, что вышел на улицу в компании друзей.

Возможность открыто и публично выражать свои мысли, а также обращаться с обоснованной критикой к власти, является, на мой взгляд, одним из основных условий развития демократии , - пишет и.о. главы.

Наличие противоречия личных убеждениий чиновника с политикой Единой России подтолкнуло его написать заявление о выходе из партии.

- Изложенные обстоятельства не позволяют мне более находится в партии, причастной к принятию данного решения - в партии Единая Россия . На основании изложенного, в соответствии с пунктом 4.3.1. Устава всероссийской политической партии Единая Россия , прошу считать меня вышедшим из состава данной партии (прекратившим членство) с 09.06.2012, - завершил письмо Алексей Клецкин.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий